+7°Сегодня суббота, 20.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

31.01.2018 Сибирский государственный университет путей сообщения посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» С.А. Кобзев

Посещение нашего вуза было запланировано в программе его однодневного визита в Новосибирск для участия в заседании рабочей группы по реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области. Это заседание проводил в правительстве региона заместитель председателя Правительства России А.В. Дворкович при участии первого заместителя председателя Государственной Думы ФС РФ А.Д. Жукова.

В СГУПСе С.А. Кобзев ознакомился с образовательным процессом и научной деятельностью университета. Вместе с начальником Центра инновационного развития ОАО «РЖД» А.В. Зажигалкиным и главным инженером ЗСЖД А.И. Черевко побывал сначала в лабораторно-техническом и научно-исследовательском центре «Неразрушающий контроль», а затем вниманию гостей были представлены тренажерные комплексы работников сортировочной горки и грузовой станции.

В главном корпусе университета ректор СГУПСа А.Л. Манаков представил гостям выставку научных достижений ученых университета — аналог вузовской экспозиции на первой ярмарке научных достижений в сфере железнодорожного транспорта, прошедшей в ДКЖ. Ректор университета рассказал о последних научных изысканиях вуза по различным направлениям, а более детальную информацию о своих проектах дали авторы лучших научных разработок. Наибольший интерес у Сергея Кобзева вызвали проекты, связанные с улучшениями в области эксплуатации и ремонта пути.


Список новостей