+13°Сегодня пятница, 19.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

01.11.2017 Встреча "Диалог на равных"

31 октября в пространстве АртЕль проходила встреча под названием «Диалог на равных» с заместителем председателя комиссии по развитию общественной дипломатии гуманитарного сотрудничества и сохранения традиционных ценностей общественной палаты Вероникой Крашенинниковой. На мероприятии присутствовали представители многих университетов, и СГУПС не стал исключением. Эту встречу посетили студенты факультета «Бизнес-информатика».

Беседа действительно оказалась очень увлекательной, ведь любой мог задать интересующие вопросы. «Театр в Новосибирске - восхитительный!», - отметила Вероника Юрьевна. Также она затронула тему строительства ледовой арены: «Нельзя не отметить важность хоккейной площадки, поэтому ледовый дворец должен быть построен, и новый губернатор займется этим вопросом.»

Отвечая на вопрос наших студентов, Вероника Юрьевна посоветовала самостоятельно действовать через общественную палату, чтобы решить вечную проблему состояния «наших» дорог.

Вероника Крашенинникова прилетела в Новосибирск с целью показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе, независимо от места рождения и социального статуса человека: «Дорогие друзья, город у вас замечательный, но у нас достаточно проблем! Я за активную позицию, поэтому пытайтесь решать проблемы сами. Можете не верить СМИ, значит пытайтесь найти истину, правильное решение, а затем, на основе собранной информации, действовать. Я точно так же начинала свой путь!»


Список новостей