−1°Сегодня четверг, 25.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

20.10.2017 В адрес университета поступили поздравления с его 85 - летием

КОЛЛЕКТИВУ
СИБИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ
20 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА

Уважаемый Алексей Леонидович!

Уважаемые преподаватели, студенты, аспиранты и выпускники!

Сердечно поздравляю вас с 85-летием со дня основания Сибирского государственного университета путей сообщения.

Ваш вуз по праву гордится своей богатой историей и результатами работы: более 65 тысяч выпускников, подготовленных в стенах СГУПСа за эти годы, стали квалифицированными специалистами и своим трудом внесли огромный вклад в развитие отечественного железнодорожного транспорта.

Сегодняшний СГУПС – по-настоящему современный, динамично развивающийся университет, который славится высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом, передовой образовательной инфраструктурой и новаторскими методами обучения.

Уверен, что коллектив университета, сохраняя и приумножая традиции классического университетского образования и нашей отрасли, и в дальнейшем будет прилагать все силы, профессиональный опыт и знания для подготовки новых поколений железнодорожников.

Желаю коллективу, студентам и аспирантам Сибирского государственного университета путей сообщения крепкого здоровья, счастья, созидательной энергии и успехов в реализации намеченных планов!

Президент
ОАО «РЖД»

О.В. Белозёров



Коллективу, профессорско-преподавательскому составу, докторантам, аспирантам и студентам ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения»

Уважаемые коллеги!

От имени коллегии Министерства транспорта Российской Федерации поздравляю вас с юбилеем.

В канун праздничных торжеств выражаю вам слова признательности за неустанную, плодотворную и творческую работу, способствующую повышению кадрового потенциала транспортного комплекса.

За годы существования Сибирского государственного университета путей сообщения из его стен вышло более 60 тысяч молодых специалистов. Среди них 2 министра путей сообщения, около 30 начальников железных дорог, руководители крупных транспортных и строительных организаций, научные и общественные деятели.

Университет имеет многолетние связи и тесно сотрудничает со всеми железными дорогами Зауралья, строительными предприятиями, научными и образовательными организациями Сибирского региона.

Министерство транспорта Российской Федерации выражает уверенность в том, что коллектив вуза и впредь будет приумножать славные традиции и вносить достойный вклад в подготовку специалистов для железнодорожного транспорта.

Выражая уверенность в наших будущих общих победах и дальнейшем процветании вуза, от всей души желаю всему коллективу университета, профессорско-преподавательскому составу, докторантам, аспирантам и студентам здоровья, счастья и благополучия, творческих успехов в работе и в учебе, новых достижений в развитии транспортной отрасли на благо России!

Министр транспорта Российской Федерации

М.Ю. Соколов.


















Список новостей