+2°Сегодня четверг, 25.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

05.09.2017 Ежегодный спортивный праздник «Мы выбираем спорт!» прошел на территории СГУПСа

Уже много лет в начале нового учебного года наши социальные партнёры МБОУ лицей №22 «Надежда Сибири» проводит большой спортивный праздник «Мы выбираем спорт!», в котором принимают участие учителя, учащиеся, родители, почётные гости, выпускники и коллектив лицея. В 2017 году он прошел 2 сентября. Старшеклассники принимают участие в празднике в качестве судей. Для этого с ними заранее проводится подробный инструктаж.

В названии праздника заложен большой смысл. «Мы выбираем спорт!» – это и выбор здорового образа жизни, и выбор конкретного вида спорта для занятий. В рамках мероприятия проводятся конкурсы спортивных агитплакатов на тему здорового образа жизни, учащиеся в своих классах готовят для одноклассников презентации о любимых видах спорта, во время торжественного открытия праздника проводится церемония чествование лучших спортсменов лицея – звёздочек спорта.

Спортивный праздник включает в себя торжественное открытие и закрытие мероприятия, парад «спортивных звёздочек» соревнования, конкурс плакатов на спортивную тему, конкурс девиза команды от класса, конкурс для болельщиков.

Доброй традицией начала праздника «Мы выбираем спорт!» является «Зарядка со звездой», которая уже стало одним из любимых массовых спортивных мероприятий в 22-ом лицее.

В 2017 году традиционную «Зарядку со звездой» провели почётные выпускники лицея №22 «Надежда Сибири»: Алексей Леонидович Манаков, ректор СГУПСа и Алексей Викторович Толоконский, начальник управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска.

Спортивная часть состояла из 7 станций (бег 60 метров, прыжки в длину с места, футбол, прыжки через скакалку, поднимание туловища из положения лёжа, прыжки через длинную скакалку, баскетбол). Для быстроты проведения праздника и чёткости подведения итогов соревнований команды соревновались по параллелям и по системе, исключающей длительные подсчёты секунд, сантиметров и очков. Это позволяло сохранить атмосферу праздника и не утратить дух состязательности.


Список новостей