+12°Сегодня пятница, 19.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

10.05.2017 5 мая в СГУПСе прошли традиционные мероприятия, посвященные Дню Победы

На торжественный митинг, который проводился на главной университетской площади, приехали почетные гости – и.о. руководителя Сибирского территориального управления Росжелдора А.М. Будьздоровенко, Глава администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам г. Новосибирска –С.И. Каннуников, зам. мин. Транспорта и дорожного хозяйства –Е.И. Раков, Советник мэра города Новосибирска- А.Г. Жирнов, председатель совета ветеранов СГУПС- Н.В. Барышникова, и зам. председателя Совета депутатов в г. Новосибирска - Ю.Ф. Зарубин, Представитель Новосибирской митрополии русской православной церкви – Отец Виктор. Среди гостей можно было увидеть ветеранов войны и труда, которые работали в тылу. К примеру, пришел на праздник Серафим Алексеевич Баннов – выпускник НИВИТа, учившийся здесь во время войны, которому в 2017 году исполнится 92 года.

Торжественное мероприятие открыл словами признательности и благодарности к ветеранам ректор СГУПСа А.Л. Манаков. Он поздравил всех с праздником и вспомнил тех, кто боролся на полях сражений и в тылу, кто выжил и кто отдал свою жизнь за Родину.

Все присутствующие на площади почтили память погибших минутой молчания. Почетный караул возложил к памятнику воинам-нивитовцам цветы, после чего все участники мероприятия также отдали дань памяти погибшим солдатам. После митинга все гости были приглашены на праздничный концерт, на котором с коллективами культурно-досугового центра можно было окунуться в военное время, в День Победы 9 мая в 1945 года.

В холле второго этажа главного корпуса в рамках акции «Бессмертный полк» на стендах можно было увидеть фотографии участников Великой Отечественной войны – родственников студентов и сотрудников нашего вуза. Работники библиотеки вуза также подготовили выставку «Правда и вымысел о Великой Отечественной войне».

Также руководители, сотрудники и студенты нашего университета навестили и персонально поздравили ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли посетить праздник в вузе.


Список новостей