+2°Сегодня пятница, 29.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

28.04.2017 В стенах университета состоялась встреча молодых работников структурных подразделений полигона железной дороги со студентами

В Сибирском государственном университете путей сообщения состоялась встреча молодых работников структурных подразделений полигона железной дороги со студентами вуза.

Но более близкое знакомство с Западно-Сибирской железной дорогой началось еще задолго до непосредственной встречи с ее представителями. На втором этаже университета была развернута выездная тематическая экспозиция Музея ЗСЖД, экспонаты которой рассказывали о деятельности дороги и компании «РЖД».

А затем в трех учебных аудиториях прошли беседы со студентами факультетов УПП, СЖД, МП и УТТК. На каждой из них модераторы – ответственные работники дирекций, служб – рассказали о текущем состоянии хозяйства, о современных технологиях в основной деятельности, о требованиях к будущим молодым специалистам (в частности, высокого уровня их подготовки и знаний для обеспечения гарантированной безопасности и надежности перевозочного процесса в холдинге «РЖД»). Молодые работники ЗСЖД (в большинстве – выпускники СГУПСа) подготовили для этой встречи короткие, но содержательные и выразительные доклады о возможностях карьерного роста, заработной плате, льготах и гарантиях, предоставляемой компанией молодым специалистам. Студенты не стеснялись задавать вопросы гостям, и на каждый смогли получить исчерпывающий ответ.

Двумя днями ранее аналогичная встреча прошла в ОмГУПСе. Проводятся такие мероприятия с целью трансляции производственной деятельности и элементов корпоративной культуры ОАО «РЖД» в образовательную деятельность, профориентационной работы.


Список новостей