+4°Сегодня четверг, 28.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

13.04.2017 В Доме культуры им. Максима Горького прошел профориентационный квест «Меридиан профессий»

11 апреля 2017 года в Доме культуры им. Максима Горького прошел профориентационный квест «Меридиан профессий» для учащихся 8-11 классов Калининского района города Новосибирска.

Он проходил при поддержке МКУ Центр «Родник», комитета по делам молодёжи мэрии города Новосибирска совместно с администрацией Калининского района города Новосибирска и при участии МКУ ЦПВ «Патриот».

Выбранный игровой формат мероприятия – квест - способствовал созданию непринужденной обстановки и вовлечению подростков в процесс непосредственного знакомства с профессиями. Школьники – а их побывало в этот день в ДК около 400 человек - вместе с волонтёрами переходили от одной «станции» к другой, на каждой были представлены государственные профессиональные образовательные учреждения Новосибирской области и города – всего 26.

Участники разделились на шесть команд и, согласно маршрутному листу, проходили станции, на которых учреждения профобразования и вузы приготовили увлекательные интерактивы о перспективах обучения именно в этом образовательном учреждении. Ребята, общаясь с представителями нашего университета, задавали вопросы об обучении в нем, условиях проживания, возможностях проявить свои таланты и т.д. Студенты приготовили им игру «Колесо фортуны» и другие интересные задания, связанные с основными направлениями деятельности университета.

Профориентационный квест «Меридиан профессий» – отличная возможность для школьников пообщаться со студентами учебных заведений, их недавними сверстниками, которые прошли период сомнений в выборе будущей профессии, и уже приобретают знания по той или иной специальности. Надеемся, что ребята, побывавшие на мероприятии, получили достаточно информации об учебных заведениях города и поэтому вопросов о том, где получить профессию, у них стало меньше.

Встреча школьников с образовательными учреждениями, завершилась ярким танцевальным флешмобом, подготовленным МКУ ЦПВ «Патриот».


Список новостей