Сегодня четверг, 25.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

28.03.2017 В стенах вуза прошел конкурс на соискание студенческих грантов

16 марта 2017 года в стенах Сибирского государственного университета путей сообщения в семнадцатый раз прошел конкурс на соискание студенческих грантов. Ежегодно в первом квартале календарного года студенты университета представляют экспертной комиссии перспективные научные проекты и идеи, многие из которых получают финансовую поддержку и дальнейшее развитие.

Проведение данного конкурса способствует повышению качества подготовки бакалавров и специалистов университета, а также привлечению студентов к участию в научно-исследовательских работах. Студенты могут применить творческое мышление, оценить ситуацию с новой точки зрения, увидеть перспективу той или иной идеи – всё то, что способствует новому поколению молодых ученых получить шанс на реализацию своего проекта. В 2017 году конкурс вызвал большой интерес среди студентов университета - от девяти факультетов университета было подано более 40 заявок.

Новаторский потенциал студентов проявляется уже на этапе представления проектов – презентации докладчиков часто оформляются с использованием видеофрагментов и раздаточного материала, что позволяет экспертам провести детальный анализ каждой идеи.

В этом году эксперты отобрали традиционно двадцать наиболее интересных проектов.


Список новостей