−2°Сегодня среда, 24.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

21.03.2017 В СГУПСе прошел мастер-класс старшего вице-президента Сбербанка России

16.03.2017 г. прошел мастер-класс старшего вице-президента ПАО «Сбербанк России», руководителя блока «Корпоративный бизнес» Попова Анатолия Леонидовича, приглашенного руководством факультета «Мировая экономика и право», на тему «Как подготовить себя к вызовам завтрашнего дня».

Анатолий Леонидович рассказал студентам, что он после окончания университета работал в компаниях Wrigley, SUN InBev, группе «Вымпелком». С 2011-го занимает пост вице-президента Сбербанка. Сначала он курировал блок «Розничный бизнес», а с февраля 2016 года руководит блоком «Корпоративный бизнес».

Ключевой темой мастер-класса была идея формирования лидерских качеств у студентов финансовых и экономических направлений уже на этапе обучения в вузе. Как пояснил Анатолий Леонидович, в новых организациях люди предпочитают лидеров, которые направляют, сопереживают, воодушевляют, объединяют, поощряют. Типичные ошибки современных руководителей: неспособность извлекать уроки из прошлого, адаптироваться к настоящему и предвосхищать будущее. Тем самым, механизмами эффективной адаптации современных специалистов финансовых и экономических направлений являются: обучение на протяжении всей жизни, когнитивная гибкость, развитие эмоционального интеллекта.

После мастер-класса Анатолий Леонидович ответил на вопросы студентов и пожелал им успешного окончания вуза и удачной карьеры.

Руководство СГУПСа поблагодарило Попова А.Л. за то, что он смог выделить свое драгоценное время и провести мастер-класс с нашими студентами.


Список новостей