+8°Сегодня четверг, 25.04.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

14.03.2017 Кубок ректора СГУПС

Не успел на стадионе СГУПСа остыть лёд после оборонно-спортивной эстафеты, как на него вышли побороться за «Кубок ректора СГУПС» картингисты нашего вуза и со всей Новосибирской области.

Соревнования, ставшие традиционными, мало того, что «закрывают» зимний сезон, так ещё и проводятся на шипованной резине – единственный раз в году. Они проходили в трёх классах – «мини», «Ракет-120», «Свободный». Возраст участников – от 5 до 50 лет. И если в классе «мини» было 4 участника, то в «Ракет-120» уже 6, а в «Свободном» - 9 участников. Система заездов подразумевала старт каждого участника поочерёдно с каждой дорожки, таким образом, общее количество заездов равнялось 19!

Примечательно, что СГУПС единственный из всех вузов имеет спортивный карт, и 4 раза принимал участие в соревнованиях различного уровня. К сожалению, технические трудности преследовали пилота – студента группы БМА-411 Александра Курмыгина на протяжении всей гонки, но он достойно финишировал во всех заездах, ни разу не сойдя с дистанции.

Победителями стали:
Класс «мини» - Белокопытов Владислав.
Класс «Ракет 120» - Водогреев Алексей.
Класс «Свободный» - Артаев Евгений.






Список новостей