+10°Сегодня суббота, 20.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

08.02.2017 Прошёл ученый совет СГУПСа, посвященный Дню Российской науки

Седьмого февраля в нашем университете прошел расширенный ученый совет, на котором присутствовал А.А. Регер начальник Западно-Сибирской ж.д. – филиала ОАО «РЖД», выступивший с поздравительной речью. Он поблагодарил всех учёных вуза за участие в производственных процессах магистрали, отметил, что в 2016 году ЗСЖД стала лучшей по многим показателям благодаря работе разных подразделений дороги и СГУПСу.

Заместитель руководителя Сибирского территориального управления ФАЖТ (РОСЖЕЛДОР) В.В. Буровцев отметил, что стало больше работ по цитированию учёных СГУПСа, а также патентных работ, выполненных сотрудниками университета.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области О.Г. Орлова напомнила, что проходят конкурсы по НИОКР, оказывается финансовая поддержка, выделяются гранты для студентов и аспирантов.

О грантах от мэрии для тех, кто трудится на благо города, сказал и начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска А.Н. Люлько. Он также отметил, что в Новосибирске много мест, зданий, где прикладывали свои руки и знания учёные-путейцы. И сегодня город гордится тем, что есть НИИЖТ-СГУПС.

Гости вручили награды проявившим себя учёным и пожелали дальнейших успехов в научной деятельности.

С докладом выступил проректор по научной работе С.А. Бокарев, который подвел итоги деятельности научных подразделений вуза за 2016 год. Ректор СГУПСа А.Л. Манаков поздравил всех с праздником и вручил награды отличившимся.

В завершении прошло обсуждение отдельных вопросов научной деятельности.


Список новостей