Сегодня четверг, 28.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

01.02.2017 Гости из КНДР

31 января в наш вуз прибыла делегация из Корейской Народно-Демократической Республики. Целью визита было знакомство с университетом и посещение Центра истории и культуры СГУПСа.

В составе делегации были сотрудники строительной компании «Чхол Сан»: Чи Ен Ун, О Гир Ман, Ким Кен Чер, Чо Ток Ман, Ким Ен Гю, Ким Ян До, Цой Ен Сен, Ли Сен Ир.

В ходе экскурсии по музею гости познакомились с историей НИВИТа-НИИЖТа-СГУПСа, музейными экспонатами, но особый интерес вызвала памятная табличка, посвященная визиту в 2001 году товарища Ким Чен Ира в СГУПС, на фоне которой гости сделали групповое фото.

По словам сотрудников компании «Чхол Сан», они работают в Новосибирске и решили посетить наш вуз, узнать его историю, посмотреть своими глазами процесс работы. Они знают, что СГУПС – крупнейший железнодорожный вуз от Урала до Владивостока, в нём учились студенты из КНДР, а в 2001 году побывал руководитель страны, товарищ Ким Чен Ир. Гости надеются, что в будущем студенты из КНДР также будут учиться в СГУПСе.


Список новостей