+5°Сегодня четверг, 28.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

11.01.2017 Подведены итоги ставшего уже традиционным конкурса стенных и печатных газет к самому долгожданному и волшебному празднику - Новому году

С 25 по 30 декабря все факультеты должны были представить свои работы для участия в конкурсе, который проходил в двух направлениях: стенгазета и печатное издание.

Очень креативно подошёл к делу факультет ПГС, ставший победителем Сразу видно, что редколлегией был проведен большой объем работы. Из года в год декан К.Л. Кунц составляет список наиболее важных факультетских событий уходящего года, сопровождаемый фотоиллюстрациями. Интересно смотрятся ёлка из пластмассовых вилок, покрашенных в зелёный цвет; объёмные фигурки Деда Мороза с лицом декана и Снегурочки с лицом заместителя декана по воспитательной работе. Здесь же нашлось место для наиболее интересных ответов студентов и преподавателей на вопросы новогодней анкеты. Например, самым необычным подарком был назван… срыв спины, а срок выноса ёлки – «к весне». Оказалось также, что поднимают настроение большинству респондентов - гирлянды, мандарины и, конечно, встречи с родными.

Второе место занял факультет СЖД, выбрав необычный формат в виде тантамарески. Тут вам два удовольствия в одном: поздравление с Новым годом и возможность побывать в образе Деда Мороза или Снегурочки: нужно только подставить своё лицо к месту выреза для лиц главных персонажей Нового года. А фотоиллюстрации в газете возвращали нас в наиболее интересные события уходящего года.

Стенгазета факультета УТТК представлена в виде рисованного коллективного рисунка-шаржа на декана и сотрудников деканата, поздравляющих с Новым годом. Нужно отметить, что нарисованные герои очень похожи на свой прообраз, что и принесло им третье место.

Новогоднее поздравление факультета УПП было представлено в выпущенной ими газете «Габарит событий». Там же для читателей был подготовлен праздничный кроссворд. И все это – рядом с традиционными для «ГС» актуальными информационными сообщениями.
Все победители конкурса получили дипломы, полезные и вкусные призы.


Список новостей