+12°Сегодня пятница, 19.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

29.09.2016 СГУПС принял участие в региональном фестивале науки

27-28 сентября 2016 г. в Новосибирске проходил региональный фестиваль науки под девизом «Наука: образы будущего».

Данная повестка поддерживает задачи программы реиндустриализации экономики Новосибирской области, а также задачи по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году, сформулированной Агентством стратегических инициатив в проекте "Национальная технологическая инициатива".

Центральной площадкой фестиваля традиционно стала Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН. Также на базе вузов и на других площадках - школах, технопарках, музеях, зоопарке, планетарии - проходило более 200 мероприятий, среди которых лекции известных ученых, мастер-классы, выставки, круглые столы, лабораторные практикумы.

28 сентября 2016 г. в рамках фестиваля науки СГУПС, и в частности ЦРИК и ЦСО, организовали для школьников экскурсию по вузу. Участие приняли 8 школ и лицеев, из них приехало около 120 человек. Ребята смогли ознакомиться с лабораториями, аудиториями и обновленной научной выставкой университета. По окончании экскурсии для будущих абитуриентов были проведены лекции на темы: «Инновационная система подготовки специалистов финансово-экономического блока по модели двойных дипломов», «Цифровые валюты в современном финансовом секторе», «Социальная значимость и востребованность психологии».

Команду СГУПСа на фестивале науки в ГПНТБ СО РАН представлял факультет «Мировая экономика и право». Студенты с кафедры «Английского языка» проводили тестирование по английскому языку со школьниками, а по окончанию вручили сертификаты Центра языковой подготовки «FrEnD», определяющие уровень подготовки.

Кроме того, студенты кафедры «Экономическая теория и антикризисное управление» ознакомили школьников с программами подготовки факультета, а также рассказали о студенческой жизни в университете.

Особый интерес аудитории вызвал опытный образец 3D принтера, представленный ведущим инженером учебного отдела СГУПСа Яниным Антоном Алексеевичем.



Список новостей