+2°Сегодня пятница, 29.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

19.07.2016 ССО СГУПСа: от Норильска до Сочи

На прошлой неделе ректор СГУПСа А.Л. Манаков с деканом факультета «Управление транспортно-технологическими комплексами» А.Д. Абрамовым посетили объекты в г. Норильске, на которых работают наши студенты в строительном отряде и на практике. В процессе посещения они проинспектировали уровень техники безопасности (спецодежду, инструктаж, контроль на самих объектах) и сами объекты (общестроительные работы, подготовку площадки под бетонирование, восстановление мягких кровель, машинную технику, подлежащую ремонту). Студенты СГУПСа работают в компании «Норильскникельремонт», которая объединяет все ремонтные производства и, тем самым, большинство технических направлений подготовки в нашем вузе. Здесь трудятся студенты практически всех факультетов СГУПСа. Условия проживания и питания хорошие. Для них также в ближайшее время будут организованы производственные и культурно-массовые мероприятия с посещением заводов, плавильных цехов, рудников, музеев, поездка в Дудинку, встречи с руководством, изучение технической литературы, футбольный матч, подведение итогов производственной практики.

Всего в 2016 году студенческие отряды Сибирского государственного университета путей сообщения общей численность 430 человек работают по следующим направлениям:

1. Проводники пассажирских вагонов - 11 отрядов общей численностью 250 человек работают в пяти филиалах ОАО «Федеральная пассажирская компания» (Западно-Сибирский, Московский, Куйбышевский, Северо-Кавказский, Октябрьский).
2. Строительные отряды – 10 отрядов общей численностью порядка 200 человек. Работают на объектах: Космодром Восточный (20 человек), Норильскникельремонт г. Норильск (100 человек), СГУПС г. Новосибирск (10 человек), «Аквапарк» г. Новосибирск (10 человек), Мирный атом Челябинская область г. Озерск (20 человек).
3. Педагогический отряд «Эдельвейс» в детских лагерях НСО (20 человек).

За лето все студенты из ССО СГУПСа наберутся опыта работы и взаимодействия с коллегами, потренируют силу воли и характер, получат незабываемые впечатления и хорошую заработную плату.


Список новостей