+10°Сегодня пятница, 19.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

07.07.2016 Губернатор ознакомился с работой приемной комиссии СГУПСа

Приемная кампания на 2016-2017 учебный год в самом разгаре. Вчерашние школьники, наконец, получив все результаты ЕГЭ, проходят этапы подачи документов в средние и высшие профессиональные учебные заведения.

6 июля вместе с абитуриентами наш университет посетил Губернатор НСО Владимир Филиппович Городецкий. Он внимательно ознакомился с организацией работы приемной комиссии, особенностями приема этого года, техническими возможностями разработанного комплекса приема и подачи документов в вузе.

Губернатору были представлены результаты магистерских защит этого года по программе «двойных дипломов» инженерно-экономического факультета с университетом Западной Шотландии. Также глава области побывал в лаборатории «Управление движением поездов» факультета «Управление процессами перевозок» и в новой лаборатории «Архитектура и строительные конструкции» факультета «Промышленное и гражданское строительство». По словам ректора СГУПСа Алексея Леонидовича Манакова, вуз стремится развивать интерес к инженерным специальностям – для этого развивается учебно - лабораторная база, совершенствуются старые и открываются новые специальности, отвечающие запросам времени, ведется работа со школьниками в рамках проекта специализированных классов, который реализуется Правительством НСО. СГУПС активно выполняет госзаказ по всем уровням подготовки – бакалавров, специалистов, магистров.


Список новостей