+12°Сегодня пятница, 19.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

04.07.2016 День выпускника в СГУПСе

1 июля 2016 г. в Сибирском государственном университете путей сообщения прошел День выпускника с торжественной церемонией вручения красных дипломов.

День выпускника - традиционное ежегодное мероприятие СГУПСа. Среди гостей с добрыми словами напутствия окончившим престижный вуз выступили: член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от исполнительного органа государственной власти Новосибирской области Н.Н. Болтенко; начальник Управления учебных заведений и правового обеспечения ФАЖТ Г.В. Меркулов, начальник ЗСЖД - выпускник НИИЖТа-СГУПСа А.А. Регер, начальник Департамента экономики ОАО «РЖД» И.А. Костенец, начальник Сибирского Управления государственного железнодорожного надзора ФСНСТ В.В. Аксенов, а также представители Законодательного собрания НСО и городского Совета депутатов, администрации области, Управления на транспорте МВД России по СФО, Новосибирской Митрополии и др.

Выпускникам были вручены дипломы с отличием, а также знаки «За отличие в учёбе» (28 чел.), гранты ОАО «РЖД» (12 чел.) и ЗСЖД (10 чел.). Также среди выпускников присутствовали 12 человек, закончивших магистратуру по программе «двойных дипломов». На выходе из вуза они получают два диплома – СГУПСа и университета Западной Шотландии. Коллективы Культурно-досугового центра СГУПСа выступили с творческими номерами. Также по факультетам были вручены синие дипломы, различные дипломы и грамоты за активное участие во всех сферах жизни университета.

В 2016 году из образовательного комплекса СГУПСа (с учетом филиалов) выпустилось более 2500 человек, из них от головного вуза - около 1600 человек – специалисты, бакалавры, магистры (среди которых 263 человека получили дипломы с отличием ). Среди выпускников были и иностранные студенты – из Монголии (3 чел.) и Китая (5 чел.).

На торжественной церемонии присутствовали делегации из Монголии и Республики Корея во главе с профессором Корейского университета железнодорожного транспорта Сонг Мун Сук.

Примером служения выбранной профессии и доблестного несения звания «Выпускник НИВИТа-НИИЖТа -СГУПСа» стала оценка жизненного и трудового пути выпускника-краснодипломника 1964 года., д.т.н, имеющего интереснейшую биографию и огромнейший научно-педагогический опыт, Анатолия Михайловича Островского . Начальник дороги А.А.Регер вручил ему заслуженную награду – Знак «За заслуги в развитии ОАО «Российские железные дороги» 2 степени.

Также в соответствии с приказом президента ОАО «Российские железные дороги» за добросовестный труд, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов экономического профиля для ж.д. транспорта объявлены Благодарности с вручением именных часов:

- от президента ОАО «РЖД» - А.П. Дементьеву, декану инженерно-экономического факультета;
- от старшего вице-президента по экономике и финансам ОАО «РЖД» - Т.А. Луниной, зав.кафедрой «Менеджмент на транспорте» ; И.Н. Спицыной, доценту каф. «Менеджмент на транспорте»; М.О. Северовой, доценту каф. «Экономика на транспорте».




Список новостей