+2°Сегодня пятница, 29.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

24.06.2016 В стенах нашего университета состоялась защита выпускных магистерских диссертаций в рамках образовательной программы «Двойные дипломы»

23 июня 2016 года в стенах нашего университета состоялась защита выпускных магистерских диссертаций в рамках образовательной программы «Двойные дипломы», реализуемой совместно с университетом Западной Шотландии по специальности «Международный менеджмент», открытой на инженерно-экономическом факультете (ИЭФ) СГУПСа.

«Двойные дипломы» - уникальная для Сибири и для СГУПСа, в частности, программа, позволяющая студентам обучаться параллельно в двух странах и по окончании обучения получить сразу два диплома, в данном случае – российский и британский.

В этом году участниками новой программы стали 12 студентов СГУПСа, обучавшиеся по этой системе на протяжении двух лет: О.А.Монастырная , М.А.Ромашева , А.И.Иглин , М.Ю.Дорошенко , А.А.Панина , И.Р.Манакова , Н.А.Савченко , А.В.Кононова , А.Ю.Абраменко, А.Е.Бернадо , Т.С.Маслова , А.В.Сапегин.

Уровень знаний и квалификационной подготовки студентов оценивали две комиссии. В состав экспертной комиссии во главе с начальником Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» А.А.Награльяном вошли ректор СГУПСа А.Л.Манаков и заместители начальника Западно-Сибирской железной дороги А.М. Теслевич и О.С.Иванов .
Государственную экзаменационную комиссию возглавил В.М. Бунеев, д.э.н., профессор кафедры «Управление работой флота» Новосибирского государственного университета водного транспорта, члены комиссии: декан ИЭФ А.П. Дементьев и руководители служб Западно-Сибирской железной дороги. Также в комиссию были приглашены преподаватели Университета Западной Шотландии: Джин Кий – проректор по международным связям, профессор; Рон Ливингстон – заместитель декана факультета бизнеса и предпринимательства; Вероника Густафссон – PhD, профессор факультета бизнеса и предпринимательства.

Защита работ проходила на английском языке. На нем ребята не только презентовали свои диссертации, но и уверенно, самостоятельно отвечали на вопросы, заданные членами комиссии.
По итогам защиты диссертаций все 12 студентов получили оценку «отлично», что в полной мере подтверждает высочайший качественный уровень программы обучения и работы самих магистрантов.
Проректор по международным связям, профессор Университета Западной Шотландии Джин Кий сообщила, что кандидатура одного из присутствующих студентов была подана на рассмотрение для получения медали, которая присуждается Университетом Западной Шотландии за высокие достижения в учебном процессе.
Председатель экспертной комиссии Награльян А.А. объявил, что четверо студентов приглашены на работу в московские подразделения, а также отметил, что СГУПС является одним из лучших университетов Сибири, подчеркнул значимость его партнерства с ОАО «РЖД» и выразил благодарность руководству университета и всему преподавательскому составу.

Рон Ливингстон, заместитель декана факультета бизнеса и предпринимательства Университета Западной Шотландии отметил практическую значимость проделанной работы:
- Студенты здесь, в Новосибирске, занимаются по той же самой программе, по которой занимаются у нас в Университете Западной Шотландии – абсолютно идентичное содержание и те же самые предметы, которые они изучают. Все студенты получают степень магистра. Это очень высокое звание по тем академическим критериям, которые существуют у нас в университете. И, как мы сегодня смогли убедиться на презентациях студентов, во всех диссертациях указано практическое применение тех теоретических знаний, которые они приобрели во время обучения. При оценке работы студентов мы всегда смотрим и ожидаем от них практического применения полученных знаний…Студенты занимаются прекрасно, показывают отличные знания. И, кроме того, нам было очень приятно увидеть высокое качество образования и обучения в СГУПСе.

Преподаватели Университета Западной Шотландии позитивно высказались по поводу результатов реализованной программы, ее значимости и перспектив и настроены на дальнейшее сотрудничество: «Мы хотели бы похвалить как студентов, так и преподавателей. Большое спасибо всем за поддержку, за вашу работу, за ваш вклад. Это дает студентам отличный старт в их будущей жизни, в их будущей карьере. Большое спасибо РЖД за их поддержку этой программы».
Образовательная программа «Двойные дипломы» - выдающееся событие для Сибирского региона. Оно дает возможность участникам не только обучаться в незнакомой стране и повысить уровень знания английского языка, но и обменяться опытом с зарубежными коллегами, преподавателями, а также зарекомендовать себя как высококвалифицированного специалиста на международном уровне. На сегодняшний день это исключительный шанс, который молодым людям просто нельзя упускать.



Список новостей