+2°Сегодня четверг, 28.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

10.05.2016 В СГУПСе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

6 мая 2016 г. в СГУПСе прошли праздничные мероприятия, посвященные 71-ой годовщине Великой Победы. На торжественный митинг, который проходил на главной университетской площади, приехали почетные гости – руководитель Сибирского территориального управления Росжелдора В.Е. Артёмченко, зам. Губернатора НСО А.П. Титков, зам. мэра г. Новосибирска В.А. Шварцкоп, зам. председателя Совета депутатов г. Новосибирска Е.С. Яковенко, председатель комитета Законодательного собрания НСО по транспортной, промышленной и информационной политике Ф.А. Николаев, зам. главы администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому, Центральному районам г. Новосибирска Ю.А. Шаравин, представитель Новосибирской митрополии, протоиерей Виктор Гужва.

Первым с приветственным словом к ветеранам, гостям, сотрудникам и студентам обратился ректор СГУПСа А.Л. Манаков. Он поздравил всех с праздником и вспомнил тех, кто боролся на полях сражений и в тылу, кто выжил и кто отдал свою жизнь за Родину. Ректор рассказал о том, что отряд СГУПСа «Десант» именно в эти дни завершает поисковые работы погибших солдат на полях сражений в Смоленской области, городе Гагарине.

Заместитель мэра города В.А. Шварцкоп выразил благодарность поисковым отрядам СГУПСа, упомянув, что «война не закончилась, пока не похоронен последний солдат».

Почетный караул возложил к памятнику воинам-нивитовцам цветы, после чего все участники мероприятия также отдали дань памяти погибшим солдатам.

В завершение дня в актовом зале прошел праздничный концерт, где эмоционально и пронзительно звучали военные песни в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Вежливые люди».

В холле второго этажа главного корпуса в рамках акции «Бессмертный полк» на стендах можно было увидеть фотографии участников Великой Отечественной войны – родственников студентов и сотрудников нашего вуза. Работники библиотеки вуза также подготовили выставку «Правда и вымысел о Великой Отечественной войне».

Также сотрудники нашего университета, начиная с ректора А.Л. Манакова, навестили и персонально поздравили ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли посетить праздничные мероприятия в вузе.


Список новостей