+4°Сегодня четверг, 28.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

15.03.2016 13 марта 2016 года на территории нашего университета прошла традиционная 76-я оборонно-спортивная эстафета, посвященная 120-летию Западно-Сибирской железной дороги и 125-летию Транссибирской магистрали

В приветственном слове ректор СГУПСа Алексей Леонидович Манаков отметил важность многолетней традиции вуза, возникшей еще в довоенное время. Участниками этой эстафеты стали уже десятки тысяч студентов и выпускников университета.
Выступление завершилось словами:
- Оборонно-спортивную эстафету объявляю открытой! Флаг университета поднять!

Почетное право поднять флаг представилось мастеру спорта СССР Виктору Михайловичу Ушакову и кандидату в мастера спорта по легкой атлетике, призеру чемпионата России в эстафетном беге Ларисе Сергеевне Жариковой.

В спортивной эстафете приняли участие не только преподаватели, студенты и выпускники, а также команды: НТЖТ (Новосибирский техникум железнодорожного транспорта), ТТЖТ(Томский техникум железнодорожного транспорта), ЦДО (центр довузовского образования) и команда ЗСЖД (Западно-Сибирская железная дорога).

Борьба развернулась не шуточная с самого старта. Как и предполагалось, главное соперничество шло между командами факультетов «Мировой экономики» и «Управления процессами перевозок», но на отдельных этапах проявили себя и представители других факультетов.

Многочисленное болельщики сопровождали спортсменов на каждом этапе эстафеты, а чтобы поддержать дух патриотизма у них работала военно-полевая кухня, где каждый желающий мог попробовать настоящую солдатскую кашу.

После эстафеты культурно-досуговый центр университета организовал хороший концерт с яркими и запоминающимися номерами. Награждение началось с фильма, заснятого во время эстафеты участниками школы журналистов и пресс-клуба СГУПСа, где можно было посмотреть все интересные моменты с разных этапов эстафеты 2016.

Подведены итоги эстафеты:
10 место-ИЭФ,
9 место-УП,
8 место-ФБИ,
7 место-МТ,
6 место-УТТК,
5 место- СЖД,
4 место- ПГС.

И финальная тройка победителей:
3 место-НТЖТ,
2 место-УПП,
1-ое почетное место заняла команда МЭиП.

Команды были награждены дипломами и кубками. Также были награждены студенты, которые показали высокие результаты на именных этапах эстафеты.




Список новостей