+5°Сегодня четверг, 28.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

08.12.2015 СГУПС принял участие в Транспортной неделе в Москве

С 30 ноября по 5 декабря 2015 года в Москве в девятый раз прошло главное отраслевое событие года - «Транспортная неделя». Это мероприятие посетила делегация СГУПСа во главе с ректором вуза Алексеем Леонидовичем Манаковым.

«Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, включающее серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. Проводится на протяжении девяти лет Министерством транспорта Российской Федерации для открытого обсуждения актуальных транспортных вопросов.

«Транспортная неделя» – это комплекс мероприятий, куда входят:
• IX Международный форум «Транспорт России»;
• IX Международная выставка «Транспорт России»;
• Координационное транспортное совещание государств-участников СНГ;
• Международный конгресс «ROAD TRAFFIC RUSSIA». Организация дорожного движения в Российской Федерации», проекты которого обеспечивают решение транспортных проблем в городах Российской Федерации на основе применения передового международного опыта;
• Международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство», которая проходит впервые;
• II Национальная премия за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения»;
• III Форум транспортного образования.

В рамках Форума проходили конференции, посвященные вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта.

В работе Форума и Выставки «Транспорт России» ежегодно принимают участие свыше 5 000 человек. Суммарное количество участников «Транспортной недели» в этом году – более 7 000.

12 «круглых столов» проводились в московских транспортных вузах. Все эти мероприятия помогают сформулировать предложения для Правительства РФ и Президента страны, что позволяет наметить дальнейший путь развития транспортного образования в рамках общего образовательного процесса.

Также в рамках «Транспортной недели» прошла VII Общероссийская спартакиада студентов транспортных вузов, которая проводится в целях создания условий для физического и духовного совершенствования студентов и молодежи. В программу спартакиады были включены следующие виды спорта: шахматы, плавание, волейбол, настольный теннис, мини-футбол, баскетбол. Команда СГУПСа по волейболу заняла первое место среди 16 участвующих команд и четвертое место в настольном теннисе.

Всероссийский фестиваль творчества студентов транспортных высших учебных заведений «ТранспАРТ», объединил свыше 30 коллективов из 19 транспортных высших учебных заведений страны. Наш вуз также представляли студенты СГУПСа, которые достойно показали себя.

Главной целью фестиваля является популяризация транспортных профессий и отрасли в целом, идеологическая ориентация и профориентация молодого поколения.

Фестиваль призван поддержать развитие детских и юношеских творческих отраслевых коллективов России.



Список новостей