+2°Сегодня пятница, 29.03.2024, 2-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

19.11.2015 Студенты СГУПСа представляют СФО на международном энергетическом форуме

Команда из студентов факультета «Промышленное и гражданское строительство» СГУПСа (научный руководитель Шефер Максим Павлович) при содействии Культурно-досугового центра вуза победила в региональном отборочном туре Всероссийского молодежного саммита «Энергия в твоих руках». Задачей конкурса было творчески представить научные предложения по совершенствованию энергопотребления и жилищно-коммунального хозяйства. Наша команда наиболее полно и креативно подала свою идею, что было отмечено жюри. Финал саммита пройдет с участием 10 команд из 9 федеральных округов РФ и Минска, отобранных на конкурсной основе. У всех участников саммита будет уникальная возможность получить шанс пройти стажировку в ОАО "Газпром".

Состав команды СГУПСа: Катальников Евгений Викторович (СП-311), Голубцов Вадим Александрович (СП-311), Шилимов Сергей Алексеевич (СП-311), Былкова Дарья Игоревна (СЭН-311), Зенина Наталья Вячеславовна (СЭН-311).

Теперь наши ребята будут представлять Сибирский федеральный округ в финальных мероприятиях, которые пройдут 20-21 ноября в Москве, в рамках Международного энергетического форума «ENES-2015». Его организаторами являются Министерство энергетики РФ и Правительство Москвы. Это одно из крупнейших отраслевых мероприятий, а также профессиональная бизнес-площадка, где одновременно собираются представители энергетических компаний и государственной власти.

Участие команды в финале обеспечивает ГБУ НСО «Агентство поддержки молодежных инициатив» и молодёжная комиссия Всероссийского совета местного самоуправления.



Список новостей