+2°Сегодня суббота, 20.04.2024, 1-я учебная неделя
Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

25.06.2015 Очередные отряды СГУПСа отправились на Всероссийскую стройку Космодром «Восточный».

24 июня состоялась торжественная линейка отправки студенческих строительных отрядов на Всероссийскую студенческую стройку Космодром «Восточный»: бойцы студенческих строительных отрядов СГУПСа и НГАСУ (ССО «Алмаз», ССО «Азимут», ССО «Сибстриновец», ССО «Эшелон»).

СГУПС уже второй год подряд работает на данной площадке. В 2015 году бойцов вуза пригласили на космодром, как победителей прошлогоднего конкурса за звание лучшего отряда ССО.

На линейке присутствовали и представители органов власти регионального и муниципального уровней. Так для приветственного слова и напутственных пожеланий к микрофону пригласили Губернатора Новосибирской области В.Ф. Городецкого и мэра города Новосибирска А.Е. Локоть.

Было отмечено, что для ребят это хорошая возможность применить на практике знания, полученные в университете, оставить свой след в истории строительства, посмотреть страну и заработать.

На исторической стройплощадке бойцы студотрядов будут работать всё лето. Вернутся в конце августа - к началу учебного года.




Список новостей