Фотография раздела
Меню раздела ▲
0

Новости университета

14.05.2015 В соревнованиях по автокроссу студент СГУПСа вошел в тройку лидеров в личном зачете

10 мая в г. Камень-на-Оби состоялись соревнования Открытого Чемпионата по автокроссу, посвященного 70-летию Великой Победы. Впервые за много лет в этих соревнованиях приняла участие команда автоспортсменов СГУПСа на двух классических автомобилях ВАЗ. Студентами и преподавателями факультета «Управление транспортно-технологическими комплексами» были приложены большие усилия для подготовки этих автомобилей и команды к участию в чемпионате. Особую благодарность следует выразить тренеру команды СГУПСа по автоспорту Реутову Е.А. и преподавателю кафедры «ТТМиЭМ» Куприянову А.О. Пилотами автомобилей стали Артем Кузьмин (гр. ММ-211) и Павел Хэ (гр. БМА-311).

Результаты выступления с учетом дебюта нашей команды можно считать успешными. В острой и интересной борьбе на трассе автокросса Артем Кузьмин завоевал призовое 3-е место в личном зачете. Павел Хэ из-за столкновения в финальных заездах был вынужден сойти с дистанции и занял 9-е место.
Всего в соревнованиях приняло участие 12 автомобилей.