Фотография раздела
Меню раздела ▲
3122

Спортивная жизнь

Организацию физкультурной и спортивной работы среди студентов и преподавателей осуществляет коллектив кафедры физического воспитания и спорта.

В настоящее время организационную работу по спортивной деятельности по факультетам выполняют заместители деканов:
СЖД - Александр Викторович Сысоев
МЭиП - Виктор Алексеевич Ларионов
МиТ - Сергей Анатольевич Трофимов
ПГС - Владимир Андреевич Родионов
УПП - Воловик Александр Алексеевич
УТТК - Яков Петрович Коваленко
ИЭФ - Черночуб Елена Геннадьевна
УП - Сергей Анатольевич Есин
БИ - Сергей Николаевич Григорьев
ЦДО – Бабенко Марина Альбертовна

Расписание проведения занятий групп спортивного совершенствования СГУПС на 2019-2020 учебный год

№ п/пВид спортаФИО тренераПонедельникВторникСредаЧетвергПятницаСубботаВоскресениеМесто проведения
1Баскетбол (девушки)Коваленко Яков Петрович18:30-20:0017:00-18:3018:30-20:00Игровой зал Дома спорта
2Баскетбол (юноши)Ячменев Александр Леонидович17:00-18:3007:00-08:3017:00-18:2007:00-08:3020:00-21:30Игровой зал Дома спорта
3БадминтонТрофимов Сергей Анатольевич20:00-22:1520:00-22:15Игровой зал Дома спорта
4Волейбол (девушки)Курочкина Виктория Юрьевна19:00-21:1518:20-19:4017:30-19:00Игровой зал учебного корпуса СГУПС
5Волейбол (юноши)Лозученко Владимир Владимирович21:15-22:0021:15-22:3017:00-18:30Игровой зал Дома спорта
6ДзюдоМалышонок Роман Павлович18:00-20:1518:00-20:1518:00-20:15Зал борьбы Дома спорта
7Легкая атлетикаНикитин Александр Николаевич09:00-10:30
14:30-18:00
09:00-10:30
14:30-18:30
09:00-10:30
14:30-18:00
10:00-15:0009:00-10:30
14:30-18:00
09:00-10:30
14:30-18:30
Стадион СГУПС, тренажерный зал и игровой зал Дома спорта
Погорелов Алексей Владимирович14:30-16:0014:30-16:0014:30-16:0014:30-16:0014:00-15:30
8Лыжные гонки Мазенков Алексей Алексеевичч16:00-18:0016:00-18:0016:00-18:00Игровой зал учебного корпуса СГУПС, Сосновый бор
9Настольный теннисТрофимов Сергей Анатольевич17:30-20:0017:30-21:3017:30-21:00Игровой зал учебного корпуса СГУПС
10Пауэрлифтинг (силовое троеборье)Воловик Александр Алексеевич17:00-19:1517:00-19:1517:00-19:15Тренажерный зал бассейна СГУПС
11ПлаваниеЗубалей Антон Викторович16:45-18:3016:45-18:3016:45-18:3016:45-18:3016:45-18:3013:00-14:45Бассейн СГУПС
12СамбоМошкин Сергей Иванович18:00-20:1518:00-20:1518:00-20:15Зал борьбы Дома спорта
13Тяжелая атлетикаВоловик Александр Алексеевич9-13:0011:30-13:00Тренажерный зал бассейна СГУПС
14Футбол (девушки)Есин Сергей Анатольевич18:00-20:0019:00-20:3019:00-20:3015:30-17:00малый зал, тренажерный зал
15Футбол (юноши)Сысоев Александр Викторович18:30-20:1519:40-21:1518:30-20:15Игровой зал Дома спорта
16ШахматыТрофимов Сергей Анатольевич17:30-20:30Метод.кабинет Дома спорта
18Греко-римская борьбаШардин Александр Валерьевич 18:00-20:0018:00-20:0018:00-20:0018:00-20:0018:00-20:0018:00-20:0018:00-20:00ул. Планетная, 53

Календарный план
спортивно - массовых мероприятий
Сибирского государственного университета путей сообщения
на 2019 – 2020 учебный год.


ПРОГРАММА СПАРТАКИАДЫ ПЕРВОКУРСНИКОВ

Вид спортаМесто проведенияДата проведенияГлавный судья
Мини - футболСтадион СГУПСС 16.09 2019Сысоев А.В.
Л/a кроссСтадион СГУПС25, 26.09. 2019Погорелов А.В.
Настольный теннис  Малый залСентябрь-октябрь 2019Трофимов С.А.
ШахматыДом спортаСентябрь – октябрь 2019Трофимов С.А.

ПРОГРАММА СПАРТАКИАДЫ ФАКУЛЬТЕТОВ СГУПС

Вид спортаМесто проведенияСроки проведенияГлавный судья
1БаскетболДом спортамай 2020Ячменев А.Л.
2ВолейболДом спортамай 2020Лазутченко В.В.
3ДзюдоДом спортаапрель 2020Малышонок Р.П.
4Жим штанги лежаДом спортаапрель 2020Воловик А.А.
5Конькобежный спортСтадион СГУПСфевраль 2020Турбин С.А.
6КроссСтадион СГУПС2 октября 2019Погорелов А.В.
7Лыжные гонки«Сосновый бор»март 2020-
8Настольный теннисЗал учебного корпусадекабрь 2019Трофимов С.А.
9Оборонно-спортивная эстафетаТерритория СГУПС, «Сосновый бор»март 2020Климова Е.В.
10ПлаваниеБассейн СГУПСмарт 2020Папшев И.Ю.
11Спартакиада первокурсникаДом спорта, стадион СГУПСсентябрь, октябрь 2019Мазенков А.А.
12ШахматыДом спорта,ноябрь 2019Трофимов С.А.
13Мини-футболСтадион СГУПСмай 2020Сысоев А.В.


Спартакиада профессорско-преподавательского состава СГУПС
- настольный теннис- октябрь- проф. сотр.
- шахматы - ноябрь - проф. сотр.
- плавание - декабрь - проф. сотр.
- дартс - ноябрь - проф. сотр.
- бильярд - декабрь - проф. сотр.
- лыжные гонки - февраль - проф. сотр.

Отдельные соревнования, турниры, чемпионаты, фестивали
- Открытый зимний чемпионат по легкой атлетике - декабрь - Никитин А.Н.
- Кубок «Якобсона» по водному поло - в теч. года - Папшев И.Ю.
- Кубок «Викторовича» по мини-футболу – ноябрь – Сысоев А.В.
- Сдача норм «ГТО» среди студентов и преподавателей – Ретюнский И.В.
- Соревнования по автоспорту - в теч. года - Реутов Е.А.
- Турнир по футболу (девушки) - апрель - Есин С.А.
- Первенство среди студентов:
- по армрестлингу - декабрь - проф. студентов
- по лазертагу - февраль - проф. студентов
-Турнир по хоккею с шайбой - февраль - проф. студентов
- по стритболу - май - проф. студентов
-Спартакиада целевиков - по назнач. - проф. студентов
-Соревнования студентов «Футбольная лига» - в теч. года - проф. студентов
-KFC football Neimar-май - проф. студентов
-Воркаут - проф. студентов


Вненвузовские спартакиады и соревнования(уровень РФ, НСО, г. Новосибирск)
- Общероссийская спартакиада студентов транспортных вузов
- Студенческая Универсиада вузов Новосибирской области
- Фестиваль Ассоциации студенческих спортивных клубов
- Первенство Ассоциации студенческого баскетбола по СФО (юноши)
- Первенство Ассоциации студенческого баскетбола по НСО (девушки)
- Фестиваль факультетов вузов
- Кубковые соревнования, первенства по отдельным видам спорта
- Традиционная л/атлетическая эстафета на призы А.И. Покрышкина
- Традиционная л/атлетическая эстафета Центрального административного округа г. Новосибирска
- Всероссийские соревнования по л/а «Мемориал Булатовых» - Омск
- Всероссийские соревнования по л/а «Звезды студенческого спорта»
- Всероссийские соревнования «Мемориал иркутских л/атлетов»
- Всероссийские соревнования «Памяти Б.Г. Быкони» по л/атлетике
- Студенческие лиги по видам спорта.


СГУПС - ежегодный победитель
эстафеты памяти А.Покрышкина

Соревнования по плаванию
среди студентов в бассейне СГУПСа

Выпускница СГУПСа - Олимпийская
чемпионка по биатлону Анна Богалий

Футбольный матч в рамках фестиваля
"Российско-корейский экспресс дружбы"

Лыжная эстафета


Тел кафедры физического воспитания и спорта: 328-05-30, 328-04-32


Последнее обновление 26.09.2019